i gol

TUTTI I RISULTATI DELLE SQUADRE BRINDISINE / Domenica 7 ottobre 2012

 BRINDISI- MONOPOLI 2-0, calcio, Carovigno – Latiano 1-0, Cosma, Cursi, Delfini Rossoblu – Virtus F. F. 0-4, Domenica 7 Ottobre 2012, i gol, i gol delle brindisine, I RISULTATI DELLE BRINDISINE, marcatori, Paolo VI Pulsano – Ssd San Pietro Vernotico 2-4, Schena, Taurisano, TUTTI I RISULTATI, Usd Quartiere La Rosa Calcio –Mesagne Calcio 1-2  ModificaSerie D

Brindisi – Monopoli 2-0

Albano(B), Albano(B)

 

Promozione Girone B (4^ Giornata)

Francavilla Calcio – San Vito 1-1

Carovigno – Latiano 1-0

Schena(C)

Delfini Rossoblu – Virtus F. F. 0-4

San Cesario – Ostuni 1-0

 

Prima Categoria Gir.B (3^ Giornata)

Calcio Gravina  – Usd Pezze 1-2

Prima Categoria Gir.C (3^ Giornata)

Gioventù Campi – Asd Real Paradiso Brindisi 2-1

 

Seconda Categoria Gir. B (3^ Giornata)

Usd Città di Fasano – Gioventù Laterza 3-3

Norba Conversano – Asd Cisternino 5-0

Seconda Categoria Gir.C (3^ Giornata)

Asd Atletico San Vito – Andrisani Taranto 3-1

As Tuturano – Olimpia Crispiano 6-2

Paolo VI Pulsano – Ssd San Pietro Vernotico 2-4

Usd Quartiere La Rosa Calcio –Mesagne Calcio 1-2

Cosma(M rig), Cursi(L), Taurisano(M)

(il servizio su questo Girone:http://forzabrindisi.myblog.it/archive/2012/10/07/campionato-regionale-2-categoria-girone-c.html)

Settore Giovanile – Camp.Naz-le JUNIORES 4^ Giornata

Monopoli-Brindisi 0-2

Il servizio su questa gara: http://forzabrindisi.myblog.it/archive/2012/10/06/splendida-vittoria-della-juniores-monopoli-brindisi-0-2.html

Serie D Girone H – 5^ Giornata – Risultati e C L A S S I F I C A

5^ Giornata – 30 Settembre 12

POMIGLIANO- B R I N D I S I 1-0 La Cava (P)

FOGGIA-BATTIPAGLIESE 0-0

TRANI-POTENZA 2-1 Miraglia(T), Santaniello (T), Famiano(P rig)

FRANCAVILLA PZ-MATERA 2-7 Cruciani(M), Di Gennaro(M), Cruciani(M), Del Prete(F), Oliveira(M rig), Mirri(M), Ceccarelli(M), Del Prete(F), Rodriguez(M)

ISCHIA-CAMPANIA 1-0 Rainone(I)

MONOPOLI-GROTTAGLIE 2-0 Mastropasqua(M), Ventura(M)

NARDO’-BISCEGLIE 2-1 Moscelli(B), Majella(N), Majella(N)

GLADIATOR-PUTEOLANA 4-2 Letizia(P), Di Pietro(G), Bonavolontà(G), Letizia(P rig), Bizzarro(G), Evacuo(G)

TARANTO-S.ANTONIO ABATE 0-0

_______________________________________

CLASSIFICA

MATERA 13

MONOPOLI 13

ISCHIA 12

GLADIATOR 11

POMIGLIANO 9

BISCEGLIE 8

BRINDISI 8

FOGGIA 8

BATTIPAGLIESE 8

FRANCAVILLA PZ 7

PUTEOLANA 6

CAMPANIA 5

NARDO’ 4

S.ANTONIO ABATE 4

TARANTO 4

FORTIS TRANI 3

POTENZA 1

GROTTAGLIE 1