matera – grottaglie (stefano bortoluzzi di san dona’ di piave)

NARDO’-BRINDISI A SAN PANCRAZIO. Tutta la Giornata e gli Arbitri

 

 

Girone H: Gelbison - San Felice Gladiator (Achille Simiele di Albano Laziale), Manfredonia - Francavilla (Niccolo' Zizza di Finale Emilia), Matera - Grottaglie (Stefano Bortoluzzi di San Dona' di Piave), Monospolis - Puteolana Internapoli (Andrea Moraglia di Verona), Nuova Nardo' - Citta' di Brindisi (Giuliano Parrella di Battipaglia), Progreditur Marcianise - Turris (Andrea Capone di Palermo), Real Metapontino - Bisceglie (Giacomo Camplone di Pescara), Real Hyria - Mariano Keller (Riccardo Annaloro di Collegno), Taranto - San Severo (Daniele De Remigis di Teramo).

SERIE D GIRONE H

le gare della Settima Giornata

Gelbison – Gladiator (Achille Simiele di Albano Laziale)

Manfredonia – Francavilla PZ (Niccolo’ Zizza di Finale Emilia) ORE 17

Matera – Grottaglie (Stefano Bortoluzzi di San Dona’ di Piave)

Monopoli – Puteolana  (Andrea Moraglia di Verona) ORE 17

Nardo’ – Brindisi (Giuliano Parrella di Battipaglia) A S.PANCRAZIO

 Marcianise – Turris (Andrea Capone di Palermo)

Real Metapontino – Bisceglie (Giacomo Camplone di Pescara) A POLICORO

Real HyriaVico- Mariano Keller (Riccardo Annaloro di Collegno)

Taranto – San Severo (Daniele De Remigis di Teramo)

CLASSIFICA dopo 6 giornate

MARCIANISE 15

TURRIS 13

REAL HYRIA VICO 13

MONOPOLI 12

MATERA 11

B R I N D I S I  10

MANFREDONIA 9

TARANTO 8

GLADIATOR 8

GROTTAGLIE 7

FRANCAVILLA PZ 7

BISCEGLIE 6

GELBISON 6

PUTEOLANA 5

MARIANO KELLER 5

REAL METAPONTINO 5

SAN SEVERO 4

NARDO’ -10

 

Girone H: Gelbison - San Felice Gladiator (Achille Simiele di Albano Laziale), Manfredonia - Francavilla (Niccolo' Zizza di Finale Emilia), Matera - Grottaglie (Stefano Bortoluzzi di San Dona' di Piave), Monospolis - Puteolana Internapoli (Andrea Moraglia di Verona), Nuova Nardo' - Citta' di Brindisi (Giuliano Parrella di Battipaglia), Progreditur Marcianise - Turris (Andrea Capone di Palermo), Real Metapontino - Bisceglie (Giacomo Camplone di Pescara), Real Hyria - Mariano Keller (Riccardo Annaloro di Collegno), Taranto - San Severo (Daniele De Remigis di Teramo).